ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение

Музыка

Золушка союзного значения. Людмила Сенчина

Летом 1965 года Людмила Сенчина опоздала на вступительные экзамены в театральный институт в Ленинграде. Ночлег на вокзале, скитания по большому городу в поисках музыкального училища, слезы на ступеньках  того же училища – поздно, прием окончен… Все было вознаграждено – ее прослушали. Решение было принято мгновенно: "Сенчина, вы зачислены на первый курс". Так начиналась сказка… 

Знаменитый композитор В. Баснер искал исполнительницу для своей новой песни "Золушка". Людмила долго отказывалась. Но композитор был настойчив. Он даже прилетел в Крым, где Сенчина отдыхала с мамой, и буквально встал перед ней на колени. "Ладно, так и быть, спою!" – махнула рукой девушка. Премьера была на сцене только что отстроенного БКЗ "Октябрьский". Таких оваций не слышали еще ни зал, ни молодая певица… 

Вокруг Сенчиной было множество слухов и сплетен. Ей приписывались романы чуть ли не со всеми значимыми фигурами тех лет – и это вновь вызывало у нее отторжение и желание спрятаться от фотокамер и микрофонов. Актрисе приходилось нелегко. Такого обилия пусть даже и вымышленных романов и связей с высокопоставленными мужчинами коллеги не прощали. 

Сенчина и по сей день словно специально находится в тени, а интервью дает исключительно о музыке. Она старательно уходит от светской жизни, от публичности. Когда-то вернулась из Москвы в Питер, теперь и вовсе живет на даче. 

И несмотря на это Сенчиной удалось сохранить голос, внешность и зрительское поклонение на протяжении четырех десятков лет. И делает она это, кажется, играючи… 

Автор: Михаил Грушевский

Золушка союзного значения. Людмила Сенчина - Фильм

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Музыка

Соседние подразделы:
Кино. Театр
СпортСпортивные события и трансляции...
Открыть раздел Спорт
ЮморЮмор на портале...
Открыть раздел Юмор
ГороскопГороскоп на каждый день...
Открыть раздел Гороскоп
ПраздникиКакой сегодня праздник??? Ответ здесь… Праздники в стране и мире....
Открыть раздел Праздники
День в историиКакие события происходили в этот день....
Открыть раздел День в истории
ФильмыФильмы на портале города В данном разделе использованы материалы с портала www.rutv.Ru....
Открыть раздел Фильмы
The LineAct Platform